Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    15.12.2014
  • Самый поздний:
    22.12.2021
Найдено 6 объектов
22.12.2021

«Решали важнейшую задачу»

  День энергетика – это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. В преддверии даты мы решили написать о человеке, который проработал в этой отрасли 37 лет. Ветеран производства Александр Зверев из Чухломы Костромской области рассказал, какой была организация РЭС в годы его трудовой деятельности.
22.12.2021

Электромонтёр – лучшие годы трудовой биографии

  О существовании в нашем районе в 80-90-е годы такой организации, как «Сельхозэнерго», позже переименованной в «Агропромэнерго» помнят лишь люди старшего возраста. А житель Чухломы Костромской области Сергей Иванович Лебедев вспоминает годы работы здесь как лучшие в своей трудовой биографии.
21.12.2019

Под напряжением ответственности

  В течение пяти лет работает электромонтером по эксплуатации сетей Чухломского РЭС Костромской области Дмитрий Шишков.
21.12.2016

Электричество – светлое величество

22 декабря 1920 года в нашей стране был принят план электрификации, в память об этом в 1966 году указом правительства был учреждён профессиональный праздник энергетиков. 
19.12.2014

Заслуженная награда

Подстанция, расположенная недалеко от  бывшей деревни Алешково, — это главный распределительный узёл энергоснабжения Чухломского района. От слаженной работы коллектива подстанции зависит очень многое в современной жизни. Трудно представить, что когда-то не было лампочки Ильича и люди обходились другими источниками освещения. Но теперь в своей повседневной жизни мы так привыкли к вечернему яркому свету и работе бытовых приборов, что отключение электроэнергии даже на короткое время воспринимается как большое неудобство.
15.12.2014

Хлеб – всему голова

В этом ещё раз убедились наши депутаты во главе с председателем Собрания депутатов Чухломского муниципального района Тамарой Дурягиной. На днях они встретились с генеральным директором ОАО «Гермес» Владимиром Смирновым, который познакомил собравшихся с коллективом Чухломского хлебозавода и работой этого стратегически важного для района предприятия.