Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    114
  • Самый ранний:
    20.08.2014
  • Самый поздний:
    04.04.2024
Найдено 114 объектов
04.04.2024

«Веселые старты»

Преподаватель физкультуры Чухломской средней школы Костромской области Ирина Лебедева привлекает родителей и детей к активному совместному досугу, устраивая спортивные мероприятия. В каникулы она организовала «Веселые старты».
03.02.2024

Познаёт боевое искусство

Спортивный и здоровый образ жизни становится все популярнее. Тем или иным видом спорта увлекаются как взрослые, так и дети. Кто-то предпочитает футбол или баскетбол, кто-то занимается легкой атлетикой, ну а кто — то выбирает для себя восточные единоборства как путь физического и духовного развития. Сегодня мы расскажем о юном каратисте — Артёме Мальсагове. Артём учится в 8 классе Чухломской средней школы Костромской области.
19.01.2024

Чемпионат по бадминтону

В спортивном зале Чухломской средней школы состоялся первый межрайонный чемпионат по бадминтону среди спортсменов-ветеранов 50+.
25.02.2023

Праздник дружбы и спорта

Зимняя спартакиада школьников собрала в стенах спортивного зала Чухломской средней школы команды спортсменов из пяти образовательных учреждений Чухломского района Костромской области: Судайской, Введенской, Чухломской, Вигской средних, Жаровской основной школ.
09.02.2023

Чухлома лыжная - 2023

В минувший выходной день на Майковой горе в г. Чухломе Костромской области было многолюдно. Здесь состоялись лыжные соревнования «Чухлома лыжная -2023». Теплая комфортная погода и бодрое настроение участников сделали этот день ярким и незабываемым. Более 100 лыжников, как любителей, так и профессионалов не только из города Чухломы, но также из Ножкинского, Судайского, Шартановского и Петровского сельских поселений прибыли, чтобы испытать удачу на лыжной трассе.
08.01.2023

Одиннадцать молчаливых мужчин

  Так назвал свой фильм режиссер Алексей Пиманов. Этот фильм был недавно показан на телеэкранах нашей страны. Фильм о легендарных футболистах московского клуба «Динамо», которые, вернувшись с полей сражений Великой Отечественной войны, собрали непобедимую команду.
22.11.2022

Я выбрал бокс

  Юному жителю Чухломы Костромской области Алексею Горячеву всегда нравился бокс. Этот вид спорта символизировал для него мужество и силу.
22.11.2022

Навстречу спорту, или биатлон любит азартных

  Искрящийся снег, оживленный стадион болельщиков, поистине биатлон — король зимнего спорта. Этот вид спорта всегда интересен и непредсказуем, ведь интрига сохраняется до самого конца гонки. Ученица девятого класса Чухломской средней школы Костромской области Агата Егорова около трех лет занимается биатлоном и намерена дальше добиваться успехов на выбранном поприще.
28.06.2022

«Раз, два, три, четыре, пять, мы готовы побеждать!»

  На стадионе Чухломы Костромской области состоялись соревнования среди граждан старшего поколения. В них приняли участие пенсионеры, а также члены общества инвалидов.
28.04.2022

Церемония награждения

  В один из весенних дней в Доме культуры Чухломы Костромской области собрались все те, кто любит спорт, пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству и полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии. Это чухломские спортсмены и их тренеры.
31.03.2022

Шаг к главной награде – здоровью

  В солнечный выходной день на Майковой горе было многолюдно: здесь состоялись лыжные соревнования «Чухлома лыжная», реализуемые в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Солнечная, ясная погода и хорошее настроение сделали этот день ярким и незабываемым. Более 70 участников не только из города Чухломы Костромской области, но также из Ножкинского, Судайского, Шартановского и Петровского сельских поселений прибыли, чтобы испытать удачу на лыжной трассе.
05.02.2022

Какая она, спортивная жизнь района?

Ситуация с коронавирусом значительно повлияла на нашу действительность. На первый взгляд кажется, что культурная и спортивная жизнь замерла. Но это не так. О том, какая спортивная работа ведётся в районе, каковы итоги прошлого года и планы на будущее в сфере физической культуры и спорта рассказала Ольга Нарышкина, заместитель заведующего отделом культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Чухломского района Костромской области.