Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2021 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13627 от 21.12.2021 г.

«Решали важнейшую задачу»

  День энергетика – это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. В преддверии даты мы решили написать о человеке, который проработал в этой отрасли 37 лет. Ветеран производства Александр Зверев из Чухломы Костромской области рассказал, какой была организация РЭС в годы его трудовой деятельности.

  Чухломич окончил техникум в Ленинграде по направлению «Станции, подстанции, сети и системы». После окончания образовательного учреждения четыре года отработал в северной столице монтером, шаг за шагом постигая азы профессии и набираясь опыта.

  Свою трудовую биографию продолжил на малой родине – в Чухломе. В 1969 году молодого специалиста приняли на должность начальника группы подстанции, куда входили Чухломский и Солигаличский районы, а через полтора года Александра назначили старшим мастером Чухломских РЭС. Исполнительность и интерес к делу помогали ему успешно совмещать обе должности одновременно.

    В 1987 году занял должность главного инженера, а с 1998 года совмещал её с постом начальника районных электросетей.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19