Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    201
  • Самый ранний:
    16.08.2012
  • Самый поздний:
    18.11.2023
Найден 201 объект
18.11.2023

Прикоснуться к профессии

14 ноября стартовала профориентационная неделя в Чухломском районе Костромской области. Центральным событием профориентационной недели стало торжественное открытие тематической лаборатории «Лес» в Чухломском лесопромышленном техникуме им Ф.В. Чижова.
01.11.2023

Призвание по наследству

Профессия учителя у каждого из нас вызывает уважение. Мы учились в школе, и наши дети, внуки постигают здесь азы наук. И ведут по пути знаний люди, для которых это не просто работа. Как признают педагоги, главное в их профессии – любовь к детям. И встреча с Учителем с большой буквы в начале жизненного пути – счастье. Уверена, именно так многие чухломичи могут сказать о педагогах из династии Меньшиковых.
24.10.2023

Ветеранам образования особое почтение

2023 год Президент Владимир Путин объявил годом педагога и наставник. В Чухломском доме культуры Костромской области состоялось мероприятие, приуроченное этому событию. В зале собрались люди, достойные звания лучших педагогов района, многие годы своей жизни они посвятили воспитанию детей. Педагогический стаж у большинства составляет более 40 лет, а многие имеют заслуженные награды.
05.10.2023

Моя работа – это часть меня

Завуч держит под контролем весь учебный процесс в школе. Тамара Целищева ,заместитель директора по учебно-воспитательной работе, трудится в Судайской средней школе Костромской области сороковой год.
05.10.2023

Молодой педагог

День учителя отмечают в России 5 октября. Поздравления принимают наставники образовательных школ, профессиональных училищ и высших учебных заведений. Что привлекает в профессию молодых специалистов? Об этом мы побеседовали с учителем биологии Судайской средней школы Костромской области Анастасией Ельцовой. Она молодой специалист, начала работать в общеобразовательном учреждении в этом году. Она поделилась с нами в интервью тем, что привлекло её в сельскую школу,
10.11.2022

Кружки «Точки роста» - центр притяжения для школьников

  В Чухломской средней школе Костромской области состоялось мероприятие в рамках сетевого взаимодействия кружков «Точки роста». Участниками стали учащиеся и педагоги Судайской, Вигской, Введенской, Чухломской и Жаровской школ. Гости школы смогли познакомиться с направлениями кружковой работы, организованной в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования.
05.11.2022

Призвание - учитель

  Учитель — это не профессия, а образ жизни. Иначе это назвать нельзя, ведь мысли учителя постоянно о школе: днём, вечером, ночью и даже во время каникул. Наталья Сандалова – учитель начальных классов Введенской средней школы Костромской области.
05.11.2022

Подготовка кадров для лесопромышленного комплекса

  Проект социального воздействия «Кадры для лесопромышленного комплекса в Костромской области» — второй в России проект социального воздействия в сфере образования. О том, как этот проект реализуется в Чухломском лесопромышленном техникуме им. Ф.В. Чижова, рассказала заместитель директора по учебно-методической работе Юлия Яковлева.
22.10.2022

Строгий и справедливый учитель иностранного языка

  Большинство учителей педагогического коллектива Введенской средней школы Костромской области (9 человек из 15) – её выпускники, настоящие патриоты родного края, родной школы. Учитель иностранного языка Ольга Морозова тоже несколько десятков лет назад выпустилась из стен этой школы и 31 год посвятила педагогическому труду. В этой профессии Ольга Георгиевна оказалась волею судьбы.
18.10.2022

Молодой педагог Анастасия Сироткина

  Молодые педагоги являются генераторами новых идей, планов, свежих и нестандартных решений. Они — поддержка и опора для опытных коллег в быстро меняющемся мире информационных технологий. В новом учебном году учительский состав Судайской средней школы Костромской области пополнился молодым преподавателем истории и обществознания.
04.10.2022

Первые шаги в профессии

  Педагогический коллектив Чухломского района Костромской области пополнился в этом году молодыми специалистами — энергичными, обаятельными, умными, которые выбрали благородную, ответственную и очень интересную профессию. 
04.10.2022

В её сердце – задорный огонёк молодости

  Александра Федоровна Борисова в нашем районе известна многим. Она — отличник народного просвещения РСФСР, талантливый педагог и руководитель, Почетный гражданин Чухломского района Костромской области.