Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    1 838
  • Самый ранний:
    15.08.2012
  • Самый поздний:
    17.04.2024
Найдено 1 838 объектов
17.04.2024

Краеведческому музею 105 лет

В апреле этого года исполняется 105 лет Чухломскому краеведческому музею Костромской области. За более чем столетнюю историю пройден трудный, но плодотворный путь развития.
16.04.2024

Растим патриотов

В Чухломе Костромской области состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Наследники Победы», посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
13.04.2024

Работает во благо людей

Сельский фельдшер – это человек, у которого не бывает полноценных выходных и отпусков. Какая бы проблема о здоровьем не приключилась, люди идут в медпункт. Юбилейную дату в своей профессиональной деятельности отмечает фельдшер медпункта с. Коровье Костромской области Валентина Карепина. Полвека она преданна своей профессии и сегодня стоит на страже здоровья своих пациентов.
11.04.2024

«В зоне тыла СВО»

На базе Чухломского РДК Костромской области состоялся четвертый районный добровольческий форум под названием «В зоне тыла СВО». Мероприятие было посвящено всем тем, кто поддерживает российских солдат, наших земляков, участников специальной военной операции, и их семьям, и тем, в чьих руках будущее России – нашей молодежи. В форуме приняли участие учащиеся общеобразовательных и профессиональных учреждений муниципального образования.
09.04.2024

Не просто ребята, а орлята

В Чухломской средней школе Костромской области реализуется программа «Орлята России». Это общероссийская программа развития активности учеников начальных классов нацпроекта «Образование», инициированного Президентом. Вот что об участии в проекте «Орлята России» в школе рассказала учитель начальных классов, классный руководитель 3 «Г» класса Марина Николаева.
09.04.2024

Талантливые люди талантливы во всем

В Чухломском районе Костромской области проживает немало талантливых и увлеченных людей – о многих из них мы с большим удовольствием рассказываем на страницах газеты. Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с еще одним творческим человеком — мастерицей на все руки, Дариной Егорченковой. Посмотрев на её страницу в социальных сетях, глаза разбегаются от разнообразия работ. Девушка вяжет, делает украшения на всевозможные праздники, шьёт, радует семью вкусной домашней выпечкой. Дарина с мужем Вадимом и сыном Евгением живут в Чухломе. Прежде всего, их объединяют семейные традиции – есть общие, каждый соблюдает их с детства, а некоторые они создают сами. Например, они любят выезжать на пикники. Для их семьи это уже традиция. Каждый раз они выбирают особенно живописное место.
06.04.2024

Спрятать от неприятеля

Сети, которые плетут волонтеры Чухломского лесопромышленного техникума им Ф.В. Чижова Костромской области, отправляются в зону СВО прямиком на передовую, чтобы укрыть солдат и боевую технику от неприятеля.
04.04.2024

«Веселые старты»

Преподаватель физкультуры Чухломской средней школы Костромской области Ирина Лебедева привлекает родителей и детей к активному совместному досугу, устраивая спортивные мероприятия. В каникулы она организовала «Веселые старты».
04.04.2024

«Примерь поэтическое настроение»

В Чухломской межпоселенческой библиотеке Костромской области прошла поэтическая акция-инсталляция «Примерь поэтическое настроение».
04.04.2024

Приходите к нам учиться

В Чухломском лесопромышленном техникуме им. Ф.В. Чижова Костромской области в рамках реализации импакт-проекта «Кадры для лесопромышленного комплекса Костромской области» прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия, которое регулярно проводится в техникуме, проходят так называемые профессиональные пробы, то есть школьники примеряют ту или иную профессию на себя. Для них это отличная возможность понять, чему посвятить свою взрослую профессиональную жизнь в скором будущем.
02.04.2024

Всемирный фестиваль молодёжи навсегда останется в моём сердце!

По Указу Президента Владимира Путина с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус прошел Всемирный фестиваль молодежи. 20 000 представителей молодежи из разных стран мира и 5000 волонтеров приняли участие в этом масштабном мероприятии. Нашей землячке Любови Яковлевой посчастливилось войти в число участников грандиозного события в составе делегации Костромской области. Она поделилась своими впечатлениями с читателями нашей газеты.
02.04.2024

«Лес близок мне по духу»

Два года назад Дмитрий Иорданский закончил девять классов Судайской средней школы Костромской области, и перед ним встал выбор: «Куда пойти учиться?».