Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    25.06.2014
  • Самый поздний:
    12.08.2021
Найдено 10 объектов
12.08.2021

Больше строить, чтобы лучше жить

  Мы пообщались с заведующей отделом капитального строительства и архитектуры администрации Чухломского района Костромской области Светланой Дроздовой. Она рассказала, как продолжают расширяться, ремонтироваться и улучшаться населенные пункты, о новых интересных проектах, далеко идущих планах.
07.04.2017

Больше средств на ремонт дорог

13 апреля 2012 года Сергей Ситников назначен исполняющим обязанности губернатора Костромской области. 28 апреля Костромская областная Дума наделила Сергея Ситникова полномочиями высшего должностного лица, губернатора Костромской области. С первых дней сформированная главой региона команда предприняла активные шаги по выводу Костромской области на более качественный уровень развития. В частности, за эти годы было много сделано  в сфере строительства дорог.
28.03.2017

Костромской кремль: воссоздание святыни

Некоторое время назад слово кремль вызывало у большинства из нас, родившихся на костромской земле, ассоциацию с Москвой, некоторыми другими городами, и мы даже не имели представления о том, что наш областной центр ранее украшало такое сооружение. И сейчас мы являемся свидетелями грандиозного по своей значимости события – восстановления Костромского кремля. 
17.03.2017

Жемчужина костромского края

В Костроме идёт восстановление Храмового комплекса Костромского кремля.
04.04.2016

Детский сад строится

Всё меньше времени остаётся до срока сдачи в эксплуатацию здания нового детского сада в Чухломе Костромской области. 
03.08.2015

Реконструкция дороги

С начала июля идет реконструкция двух километров  дороги «Чухлома-Белово». 
09.06.2015

В добрый путь!

Основной вид деятельности Чухломского ДЭП – эксплуатация автомобильных дорог общего пользования. Об изменениях в работе предприятия, которые произошли за последние годы, мы беседуем с его директором Николаем Моисеевым.
19.11.2014

Состояние мостов

Из 15 мостов, находящихся в муниципальной собственности,  состояние пяти мостов является аварийным. Во всех случаях разрушены несущие конструктивные элементы мостов, эксплуатация их либо невозможна, либо ограничена. 
29.07.2014

Мосты

Одним из первых изобретений человека можно считать мост. Тогда мосты представляли собой корягу или ствол дерева, переброшенные через небольшие водоёмы. Но и это простейшее открытие дало человеку возможность перемещаться, невзирая на всевозможные препятствия.
25.06.2014

Полицейский комплекс

Мы вновь возвращаемся к строительству современного комплекса для МО МВД РФ «Чухломский», который возводится на улице Липовая. Нельзя назвать его долгостроем, но перед началом строительства было заявлено, что через год, то есть в феврале 2014, он начнет действовать. Не верили горожане, что в столь сжатые сроки это возможно, и оказались правы.