Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.12.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13326 от 20.12.2019 г.

Под напряжением ответственности

  В течение пяти лет работает электромонтером по эксплуатации сетей Чухломского РЭС Костромской области Дмитрий Шишков.

  Узнав о том, что есть вакансия, Дмитрий пришел к начальнику, было пройдено собеседование, и молодой человек приступил к работе.

  Главным наставником стал Александр Цветков. Именно этот человек обучал Дмитрия правилам техники безопасности на рабочем месте, учил контролировать каждое свое действие. «Внимательным приходится быть всегда, семь раз проверять, как в той поговорке про отмерь и отрежь. Нельзя торопиться, каждое действие должно быть хорошо обдумано. Техника безопасности у нас строгая. Не соблюдаешь ее — рискуешь жизнью», — говорит Дмитрий.

  Из средств защиты у монтера всегда присутствуют сигнализатор, резиновые перчатки, калоши, изолирующие штанги. В целях безопасности энергетики никогда не заходят поодиночке в помещения трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. В выполнении работ контролируют не только себя, но и друг друга. Каждые пять лет электромонтеры проходят курсы повышения квалификации по специальности.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15