Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    490
  • Самый ранний:
    13.07.2012
  • Самый поздний:
    19.03.2024
Найдено 490 объектов
19.03.2024

Жители региона могут сообщить о фактах сбыта и употребления наркотиков на горячую линию

Акция «Сообщи, где торгуют смертью», проходит в регионе до 29 марта.
10.05.2023

Проведём лето безопасно

В Костромской области стартует социальная кампания «Безопасное лето». Проводимые мероприятия направлены на обеспечение безопасности юных участников движения в летний период.
28.11.2022

Миграционный пункт МОтд МВД России "Чухломское" Костромской области информирует

  Памятка о порядке и сроках прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования иностранными гражданами и лицами без гражданства и правовых последствиях неисполнения указанных обязательств.
16.11.2022

Судебные приставы области примут участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

  18 ноября в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Костромской области будет работать «горячая линия» по вопросам взыскания алиментов.
07.11.2022

Уголовная ответственность за незаконный оборот лесных ресурсов

  УФСБ России по Костромской области совместно с органами внутренних дел региона пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к совершению преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191.1 «Сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины» и ч. 3 ст. 260 «Незаконная рубка лесных насаждений» УК России.
14.07.2022

Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов

  УФСБ России по Костромской области совместно с сотрудниками службы Владимирской таможни по Ярославской области выявлены факты перемещения неустановленными лицами через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов – лесоматериалов в крупном размере, сопряжённого с недостоверным декларированием товара.
22.06.2022

"Пристегните самое дорогое!" - обратились чухломские автоинспекторы к водителям-родителям

  В Чухломе Костромской области автоинспекторы совместно с уполномоченным по правам ребенка и представителем КДН и ЗП организовали профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля.
10.06.2022

Дорожные полицейские проверили соблюдение правил безопасности юными чухломичами

  В рамках реализации социальной кампании «Детство без опасности» сотрудники ГИБДД Чухломского района Костромской области провели профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.
08.06.2022

Дорожные полицейские проверят чухломских водителей на состояние опьянения

  С 8 по 12 июня 2022 года на территории Чухломского района Костромской области сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также снижение тяжести последствий в них.
03.06.2022

Судебные приставы обеспечили восстановление на работе уволенной учительницы начальных классов

  В Костромской области под контролем сотрудников отделения судебных приставов по Чухломскому району восстановлена на работе незаконно уволенная учительница начальных классов.
03.06.2022

Дополнительные мероприятия по предупреждению ДТП

  В целях профилактики ДТП и снижения тяжести последствий в них, а также укрепления дорожно-транспортной дисциплины с 1 по 5 июня 2022 года на территории Чухломского района Костромской области автоинспекторы проводят дополнительные мероприятия по пресечению и выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.
30.05.2022

Незаконный оборот драгоценных камней

  УФСБ России по Костромской области выявлена противоправная деятельность лица, причастного к совершению преступления, предусмотренного ч.4 ст. 191 УК России «Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных драгоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга».