Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    12.04.2013
  • Самый поздний:
    11.12.2020
Найдено 40 объектов
11.12.2020

В Костромской области формируются пакетные туристические предложения для семейного отдыха

  Развитие туризма позволяет создавать дополнительные рабочие места в сфере услуг. О развитии инфраструктуры гостеприимства в Костромской области речь шла во время большого разговора с губернатором Сергеем Ситниковым на онлайн-форуме «Мой бизнес».
23.10.2018

В Костромской области состоится 12-я краеведческая экспедиция «Полная Чухлома 2018»

В Костромской области состоится 12-я краеведческая экспедиция для семейных экипажей «Полная Чухлома 2018». В ее рамках пройдет краеведческая акция «Возвращение забытых имен».
20.10.2018

«Зачарованная глухомань»

Наша Костромская область стала лауреатом конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года».
12.09.2018

Костромская область принимает участие в Международной туристской выставке

Делегация Костромской области принимает участие в 24-й Международной туристской выставке-фестивале «ОТДЫХ LEISURE 2018».
20.08.2018

Делегация Костромской области принимает участие в туристической неделе регионов России

Костромская область представила туристический потенциал региона на Первой Туристской неделе регионов России, которая проходит в Москве в КВЦ «Сокольники». В составе делегации – представители бизнеса, учреждений культуры и туристических объектов.
14.08.2018

В Костромской области разработан новый туристический портал

Познакомиться с туристическими объектами региона и проложить маршрут с помощью уникального «Конструктора путешествий». Такие возможности предоставит новый туристический портал Костромской области.
29.06.2018

В Костроме прошла презентация городов, претендующих на включение в туристический маршрут «Золотое кольцо России»

В рамках заседания Совета по вопросам систематизации культурно-познавательного маршрута «Золотое кольцо России» в Костроме был презентован туристический потенциал шести городов-претендентов на вступление в национальный туристический проект.
09.04.2018

Губернатор поставил задачи по развитию в регионе туристической отрасли

В Костромской области полномочия по реализации государственной политики в сфере туризма переданы на уровень регионального департамента экономического развития. Губернатор Сергей Ситников поставил перед профильным органом власти приоритетные задачи по развитию отрасли.
16.02.2018

Привлечение туристов в район

На территории Чухломского района Костромской области зарегистрировано 209 памятников истории и культуры, 31 учреждение культуры.
15.02.2018

Из Пыщуга в Галич

Пыщугская делегация работников культуры побывала в Галичском районе Костромской области. Цель поездки – участие в семинаре – практикуме «Развитие внутреннего туризма в малых городах и сельской местности» по вопросам разработки и организации туристических маршрутов, сотрудничество и обмен опытом работы между районами Костромской области.
01.02.2018

Повышение туристической привлекательности

В Костромской области реализуется комплекс мероприятий по повышению туристической привлекательности региона, созданию необходимой инфраструктуры и формированию новых маршрутов для туристов.
05.01.2018

Культурно-познавательный и образовательный туризм развивается

В Костромской области увеличивается количество туристических маршрутов. Культурно-познавательные и образовательные программы разрабатываются, в том числе, на межмуниципальном уровне, сообщает департамент культуры региона.