Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.08.2018 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 14.08.2018 г.

В Костромской области разработан новый туристический портал

Познакомиться с туристическими объектами региона и проложить маршрут с помощью уникального «Конструктора путешествий». Такие возможности предоставит новый туристический портал Костромской области.

     Сейчас обновлённый туристический портал Костромской области работает в тестовой версии, с 1 сентября агрегатор начнет функционировать в обычном режиме. Уникальный ресурс содержит всё, что может понадобиться путешественнику: краткий путеводитель, адреса и телефоны музеев, обзоры городских маршрутов, списки гостиниц со скидками при бронировании, актуальные предложения и акции.

     Возможности нового портала были представлены на совещании в администрации Костромской области.

     Одним из самых популярных составляющих портала обещает стать «Конструктор путешествий». С помощью него турист сможет самостоятельно разработать маршрут по региону, посетить самые интересные мероприятия и «не потеряться» на областных трассах.

     «Модуль конструктора путешествий позволяет пользователю сформировать событийные мероприятия по определенным характеристикам: тематике, территории проведения и дате мероприятия. Руководствуясь своими интересами, человек может построить свой маршрут», — рассказал руководитель туристско-информационного центра Костромской области Василий Рассадин.

     Ежегодно Костромской регион посещают порядка миллиона туристов, причем с каждым годом их число растёт на 4-7%.

     «Сегодня было совещание с представителями туристической индустрии, мы еще раз поговорили о создании новой туристической стратегии Костромской области. В ней мы будем ставить для себя амбициозные цели вплоть до удвоения турпотока к 2024 году. Достигать цели будем, в том числе, и с помощью внедрения новых технологий», — отметил заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10