Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    09.06.2012
  • Самый поздний:
    07.05.2020
Найдено 45 объектов
07.05.2020

Проходит акция "Георгиевская ленточка"

  Галина Георгиевна Шагина, г. Чухлома Костромской области:   — Георгиевская ленточка – это символ Победы. А день Победы для меня это самый важный и торжественный праздник, со слезами на глазах. Мои родители: мама — Миронец Екатерина Трофимовна и папа — Миронец Георгий Андреевич — воевали на фронте. Мама с 42 по 44 гг. была радисткой в лётных войсках. Папа воевал в этих же войсках, забрали на войну из рядов Советской армии.
12.10.2019

Вместе весело шагать

Жители п. Вига Шартановского сельского поселения Костромской области присоединились к Всероссийскому дню здоровья.
09.07.2019

Будьте бдительны

  Пожароопасный сезон на территории Костромской области в самом разгаре, а это означает, что при посещении леса необходимо быть бдительным и аккуратным, строго соблюдая правила пожарной безопасности.
02.07.2019

Долги по зарплате выплачиваются

Благодаря межведомственной работе общая задолженность по заработной плате в организациях Костромской области с начала года сократилась на 19,9 млн рублей. Задержанную зарплату выплатили 924 работникам. Об этом на областном совещании доложил руководитель Государственной инспекции труда Денис Нестеров.
12.06.2019

Уважаемые жители Костромской области! Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с государственным праздником – Днем России! 12 июня – знаковая дата, ставшая началом отсчета новой истории страны. Несмотря на то, что это относительно молодой праздник, он неразрывно связан с тысячелетней историей нашего государства. Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
09.05.2019

Возложите цветы

После митинга в Чухломе Костромской области состоялось торженственное возложение цветов и венков к памятнику Воинам, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.
09.05.2019

Мы гордимся, мы не забудем

На центральной площади города Чухломы Костромской области, у места захоронения бойцов истребительного батальона, собрались сотни чухломичей, чтобы вместе со всей страной почтить память павших на фронтах самой страшной войны прошлого столетия и отдать дань признательности и уважения тем ветеранам, кто дожил до этого светлого дня.
10.09.2018

Надежда Жданова: Владимиру Владимировичу огромное спасибо, что услышал людей

Надежда Васильевна Жданова, председатель районного Совета ветеранов Солигаличского района, активный пенсионер и общественник отметила необходимость грядущих изменений в пенсионном законодательстве.
18.01.2018

Это сделано! Новый кинотеатр в Макарьеве

В Макарьеве Костромской области по федеральной программе открыт современный кинозал.
24.11.2017

Сотрудничество с провинциями Китайской Народной Республики

Экономический, инвестиционный и туристический потенциал Костромской области представлен сегодня руководителям министерств и ведомств, а также предпринимательскому сообществу провинций Китайской Народной Республики. Делегация региона во главе с губернатором Сергеем Ситниковым находится с рабочим визитом в Китае
21.09.2017

День Мира

В 1981 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Мира, с тех пор он отмечается 21 сентября. (Костромская область)
03.08.2017

Костромская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество

Костромская область и Республика Беларусь будут развивать сотрудничество в торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном направлениях.