Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.06.2022 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные полицейские проверили соблюдение правил безопасности юными чухломичами

  В рамках реализации социальной кампании «Детство без опасности» сотрудники ГИБДД Чухломского района Костромской области провели профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.

  Автоинспекторы совместно с уполномоченным по правам ребенка, представителями отдела образования и комиссии по делам несовершеннолетних провели мониторинг соблюдения правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами, а также взрослыми, участвующими в движении вместе с детьми.

  В ходе рейдов сотрудники ГИБДД напомнили детям алгоритм перехода проезжей части, разъяснили основные ошибки, допускаемые пешими участниками движения, в частности движение по проезжей части при наличии тротуара, а также последствия пренебрежения правилами безопасности. Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о безопасном управлении велосипедом, о недопустимости управления «двухколесным другом» до 14 лет по проезжей части дороги. Организаторами мероприятия выявлено 5 нарушений несовершеннолетними пешеходами и 9 нарушений велосипедистами.

  Чухломская Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость контроля за детьми, ежедневного напоминания о правилах дорожного движения и недопущение нахождения дошкольников на дороге без присмотра взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1