Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.07.2022 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов

  УФСБ России по Костромской области совместно с сотрудниками службы Владимирской таможни по Ярославской области выявлены факты перемещения неустановленными лицами через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов – лесоматериалов в крупном размере, сопряжённого с недостоверным декларированием товара.

  Службой Владимирской таможни по Ярославской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК России «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов».

  По версии дознания, неустановленное лицо, действуя от имени коммерческой организации, в период с 17.10.2019 по 05.11.2019 незаконно вывезло с таможенной территории Российской Федерации в Республику Грузия стратегически важные ресурсы – пиломатериалы хвойных и лиственных пород древесины в крупном размере.

  УФСБ России по Костромской области предупреждает, что противоправные деяния, связанные с контрабандой стратегически важных товаров и ресурсов влекут за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61