Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    05.10.2015
  • Самый поздний:
    24.12.2022
Найдено 10 объектов
24.12.2022

Заместитель директора департамента по труду Алексей Столяров: “Найдем костромичам не только высокооплачиваемую работу, но и любимую”

  Костромская область попала в список 17 пилотных регионов, которые первыми модернизируют центры занятости населения. Это совершенно новый подход и к тем, кто работу ищет, и к работодателям. Костромичам – достойная зарплата, бизнесу — квалифицированных сотрудников.   О работе центров и новых возможностях корреспондент поговорил с заместителем директора департамента по труду и соцзащите Алексеем СТОЛЯРОВЫМ.
26.04.2022

Ситуация на рынке труда стабилизируется

  Анализ ситуации на рынке труда Чухломского района Костромской области за 2021 год показывает, что ситуация на рынке труда стабилизировалась в течение года.
05.01.2022

Выход из кризисной ситуации - соцконтракт

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед муниципалитетами и профильным департаментом задачу в первую очередь включать в программу людей, готовых реализовать конкретные проекты. Социальный контракт – специальный договор, который заключается между органом социальной защиты и малоимущей семьёй (или одиноко проживающим малоимущим гражданином), находящимся в сложной жизненной ситуации по независящим от них обстоятельствам. Основной целью социального контракта является создание условий по выходу малоимущей семьи (одинокого гражданина) из сложившейся кризисной ситуации.
06.05.2021

Сделать труд безопасным

  Вера Наумова, главный специалист по труду отдела по мобработе и безопасности администрации Чухломского района Костромской области, рассказала об изменениях в сфере охраны труда, которые произошли в 2021 году.
28.04.2020

На охране труда и здоровья

  28 апреля – Всемирный день охраны труда. О том, какие меры по охране труда предпринимаются в связи с распространением коронавируса, мы беседуем с Верой Наумовой, главным специалистом по труду отдела по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского района Костромской области.
27.04.2019

Чтобы труд был безопасным

28 апреля 2003 года учреждён Всемирный день охраны труда, этот день отмечается и в России. В преддверии праздника Вера Наумова, главный специалист по труду отдела по моб.работе и безопасности администрации Чухломского района Костромской области, рассказала о некоторых аспектах работы по охране труда.
13.12.2018

Помогаем найти работу

По информации Центра занятости населения по Чухломскому району Костромской области численность зарегистрированных безработных граждан составила 58 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1%. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,6 человека на одну вакансию. За 11 месяцев 2018 года при содействии Центра занятости населения нашли работу 211 граждан, из них 90 человек – безработные. О рынке труда, о программах и о работе Центра занятости населения Чухломского района в целом нам рассказала его директор Наталья Лебедева.
24.05.2018

Охрана труда – охрана жизни

О том, как организована работа по охране труда в районе, мы говорим сегодня с главным специалистом по труду отдела по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского района Верой Наумовой.
20.03.2018

Реализовать право на труд

Как известно, ситуация на любом рынке труда определяется состоянием экономики. О том, как в настоящее время Чухломский Центр занятости населения Костромской области содействует гражданам в трудоустройстве и какие предоставляет госуслуги в этой сфере, мы узнали из беседы с директором Татьяной Ермаковой.
05.10.2015

В службе занятости

Жизнь движется вперед, и  центры занятости активно помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Гость нашего номера директор Центра занятости Чухломского района Костромской области Татьяна Ермакова.