Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.05.2018 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 24.05.2018 г.

Охрана труда – охрана жизни

Автор: Елена Касторская

О том, как организована работа по охране труда в районе, мы говорим сегодня с главным специалистом по труду отдела по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского района Верой Наумовой.

     - Вера Анатольевна, в чем состоят Ваши обязанности, как главного специалиста по труду?

     - Как специалист, я веду прием руководителей организаций и граждан по вопросам охраны труда и трудового законодательства, оказываю методическую помощь организациям по разработке мероприятий по улучшению условий труда, а также по разработке и заключению коллективных договоров. Провожу совещания с руководителями, специалистами предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями по вопросам, связанным с охраной труда. Участвую в комиссиях по расследованию несчастных случаев.

     Отмечу, что в последние годы на территории Чухломского муниципального района идет положительная тенденция к снижению уровня производственного травматизма, который ранее был достаточно высок.

     Далее читайте на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30