Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.03.2018 10:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.03.2018 г.

Реализовать право на труд

Автор: Елена Касторская

Как известно, ситуация на любом рынке труда определяется состоянием экономики. О том, как в настоящее время Чухломский Центр занятости населения Костромской области содействует гражданам в трудоустройстве и какие предоставляет госуслуги в этой сфере, мы узнали из беседы с директором Татьяной Ермаковой.

     – Татьяна Алексеевна, как Вы характеризуете ситуацию на рынке труда нашего района на сегодняшний день?

     – Ситуация на рынке труда района непростая.

     Показатели регистрируемого рынка труда принято сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. В 2017 году в Центр занятости населения обратилось по вопросу трудоустройства 549 человек, в 2016 году – 488 человек, на первое марта 2018 года – 40 человек.

     Также идет рост зарегистрированных безработных граждан. На 31 декабря 2017 года — 74 человека, на первое марта 2018 года – 85 человек.

     – Какие профессии на сегодня наиболее востребованы?

     - Как и везде, в основном, рабочие профессии востребованы в лесную отрасль, торговлю, здравоохранение, в отопительный сезон – операторы котельных. Остается острой проблемой трудоустройство женщин, особенно в селе. За 2017 год работодателями в Центр занятости населения заявлено 654 вакансии, из них почти 70% составляют рабочие профессии.

     Читайте далее интервью с Татьяной Ермаковой в 33 выпуске печатного варианта нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24