Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

Костромская область/Чухломский муниципальный район
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 13:04:02
16+

Вперёд

Вперёд

4850

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Счастливы вместе

23.04.2024 10:27
Семья – это самые дорогие и близкие люди, это любимый человек. У многих семья ассоциируется с домом, где всегда тепло, уютно. «Все счастливые семьи похожи друг на друга…», — заметил великий писатель. Но всё же каждая имеет свою особенность, изюминку. Сегодня мы расскажем вам о семье Екатерины и Артёма Румянцевых Костромской области.
27.04.2024

Шанс на здоровую жизнь

Диспансеризация — важное звено в сохранении здоровья. Фельдшер профилактического кабинета Чухломской ЦРБ Костромской области Анна Ермолаева в очередной раз на страницах газеты объясняет, как диспансеризация спасает жизни и помогает сохранить здоровье.
25.04.2024

Библионочь-2024

Чухломская межпоселенческая библиотека Костромской области присоединилась к XIII ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» и порадовала гостей яркой и насыщенной программой. Мероприятие было объединен темой Михаила Юрьевича Лермонтова.
25.04.2024

О трудоустройстве и летнем отдыхе

При главе администрации Чухломского района Кострогмской области Дмитрие Майорове состоялось заседание коллегии.
24.04.2024

На ярмарке царило оживление

Приближается главное событие для православных христиан — Светлое Христово Воскресенье. В этом году оно празднуется пятого мая. В соответствии с распоряжением губернатора Костромской области Сергея Ситникова с 22 апреля по десятое мая во всех муниципальных образованиях региона проходят пасхальные ярмарки. Основная цель — дать людям возможность накануне праздника приобрести качественные продукты по доступным ценам.
23.04.2024

Праздник юмора, веселья и находчивости

Пять веселых и находчивых команд сражались в необычной битве, где оружием были остроумие, артистизм и юмор: в Доме детства и юношества «Дар» состоялся КВН на тему «Семнадцать мгновений семьи» среди учащихся образовательных учреждений Чухломского района Костромской области.
20.04.2024

Работаем с людьми, работаем для людей

К Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, редакция газеты «Вперёд» взяла интервью у управляющего делами администрации Чухломского муниципального района Оксаны Скворцовой.
18.04.2024

О Родине, о доблести, о славе!

Ярким и продолжительным получился районный фестиваль патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!», посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие: районный Дом культуры, Судайский, Куливёртовский, Фёдоровский, Повалихинский, Беловский, Панкратовский, Шартановский, Вигский сельские Дома культуры, Центр досуга «Шанс», Федоровская и Судайская сельские библиотеки, Дом детства и юношества «Дар» Костромской области.
17.04.2024

Краеведческому музею 105 лет

В апреле этого года исполняется 105 лет Чухломскому краеведческому музею Костромской области. За более чем столетнюю историю пройден трудный, но плодотворный путь развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.