Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.04.2023 08:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (13816) от 01.04.2023 г.

Рыболов, покажи-ка свой улов

Рыбалка – любимое занятие жителей нашего города. Да и как иначе, ведь Чухлома Костромской области стоит на берегу великолепного водоёма — Чухломского озера. В любое время года оно манит к себе и спокойной водной гладью, и заснеженной ледовой поверхностью. И если те, кто любит посидеть с удочкой утренней летней зорькой, отличаются скромностью, то любители зимней рыбалки с удовольствием встречаются в завершении сезона, участвуют в городском чемпионате по рыбной ловле со льда «Чухломское озеро».

Накануне состязания с осторожностью поглядывали на лёд те, кто далёк от активного отдыха на природе. Но специалисты предварительно дополнительно проверили толщину льда, определили место для безопасного проведения чемпионата.

Ранним субботним утром по традиции рыбаки собрались на городском пляже. А затем – пара сотен метров по льду. Опасения вызывали явные лужицы, продавливающийся под ногами лёд. Но спокойствие опытных рыбаков, которые с улыбкой говорили: «Да тут почти метр толщина льда!», сделало своё дело. И вот уже хочется внимательно рассмотреть, кто же пришёл попробовать удачу в ловле рыбы со льда. Здесь в большинстве – знакомые лица. Не просто участники прошлых чемпионатов – победители! И уже не удивительно, что среди участников есть семьи с детьми. За 12 лет проведения подобных соревнований подросла достойная смена рыбакам-любителям.

Подробнее читайте в печатной версии газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59