Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.08.2021 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 13580 от 31.08.2021 г.

Более 40 лет в ветеринарии

  31 августа профессиональный праздник отмечают работники ветеринарной службы, в 2014 году День ветеринарного работника получил статус официального государственного профессионального праздника. Татьяна Суворова из села Судай Чухломского района Костромской области профессии ветеринарного врача посвятила 42 года жизни. 

 В настоящее время Татьяна Николаевна трудится в должности заведующей Судайской участковой ветлечебницы, вместе с ведущим ветврачом Натальей Ельцовой стоит на защите здоровья животных Судайского и Шартановского сельских поселений.

  Родом Татьяна Николаевна из республики Чувашия. «Наша семья всегда держала на личном подворье двух коров, поросят по 3-4 штуки, кур и уток по полсотни, конечно, случалось, животные болели. И отец, не имея специального образования, самостоятельно лечил животных, сам кастрировал поросят, односельчане обращались к нему с подобной просьбой. По совету отца после окончания школы старшая сестра стала ветеринарным врачом, и я после восьми классов тоже решила выучиться на ветеринара, любила животных, помогала ухаживать за ними», — рассказывает Татьяна Николаевна.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48