Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.09.2020 14:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 13440 от 25.09.2020 г.

Случай определил ее трудовой путь

  Елена Жигарина работает в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» города Чухломы Костромской области со дня его открытия, а это 37 лет.

  Окончив Чухломскую школу, как и многие выпускники, с комсомольской путевкой приступила к работе дояркой на молочно – товарной ферме в деревне Большой Починок. Заочно окончила Галичский совхоз техникум. Вышла замуж, с супругом купили в районном центре дом и приехали на постоянное место жительства в Чухлому. В эти годы завершалось строительство детского сада «Колосок» в Чухломе.

  «Нужно было устраиваться на работу. Пришла в администрацию нового детского сада. Тогда заведующей была Тамара Ивановна Шеффер. Она меня приняла на должность нянечки. Так началась моя трудовая деятельность в детском саду. Можно сказать, случай привел меня в стены учреждения», — вспоминает Елена Михайловна. Помогли освоиться в новом коллективе воспитатели Полина Петровна Шехурдина, Элеонора Владимировна Калинина, Галина Александровна Смирнова, с чувством глубокого уважения вспоминает этих женщин Елена Михайловна.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24