Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.07.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 13410 от 17.07.2020 г.

Безопасный отдых на воде

  Некоторые жители Чухломского района Костромской области в жаркую погоду выбирают запрещенные для купания места. Нарушителей безопасного отдыха на водных объектах ждёт административная ответственность.

  На этой неделе прошел рейд по местам несанкционированного купания. В нем приняли участие государственный инспектор ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Костромской области» Галичского участка Владимир Курильчиков, заместитель заведующего отделом по мобилизационной работе и безопасности администрации района Алина Михайлова, представители отдела образования района и корреспондент газеты. Место массового отдыха на воде, согласованное с Роспотребнадзором и Государственной инспекцией по маломерным судам, в нашем районе одно — на берегу Чухломского озера. Но, несмотря на запреты, граждане купаются во многих водоёмах района.

  Путь наш лежит на берег Чухломского озера. Отдыхающие заходят в воду там, где им удобно. Но есть единственное, специально отведенное место массового отдыха, в ответе за состояние которого — администрация города. С каждым, кто купался в неположенном месте, проведены разъяснительные беседы.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11