Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.07.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 13407 от 10.07.2020 г.

Быть внимательным и вежливым

  Третий год в должности оператора отделения почтовой связи Чухломы Костромской области работает Анна Дедюлина. «О том, что на почте есть вакантное место, я узнала через Центр занятости населения. Пришла на собеседование, и меня приняли на работу», — рассказывает Анна.

  Именно оператор встречает клиентов почты, оказывает им всевозможные услуги, поэтому девушка всегда выглядит опрятно, а на ее лице при встрече с клиентом появляется улыбка. Всегда выслушает, подскажет, поможет в возникшем вопросе или просьбе.

  Объем услуг оператора большой. Это обработка, отправка и выдача корреспонденции; прием и выдача денежных средств по переводам; контроль поступивших переводов; контроль, обработка, отправка, вручение почтовых отправлений и многое другое.

  «С каждым днем спектр услуг почтового отделения увеличивается и нам, операторам, приходится идти в ногу со временем, а порой работать и на опережение», — говорит Анна. Сейчас почтовое отделение занимается реализацией товаров народного потребления. Здесь можно купить необходимые продукты и промышленные товары. Оператор поможет приобрести бестиражные и тиражные лотерейные билеты. Здесь же вы можете оформить подписку периодических печатных изданий и приобрести полюбившийся красочный журнал или газету. "Писем, переводов, посылок стало гораздо меньше, но люди старшего поколения продолжают писать открытки и письма. Думаю, что любому из нас было бы приятно обнаружить поздравительную открытку от знакомых и близких нам людей в почтовом ящике», — говорит Анна Олеговна.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10