Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.06.2020 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 13400 от 25.06.2020 г.

Статистика знает все

  25 июня ежегодно, начиная с 2015 года, отмечается День работника статистики.

  С февраля 2018 года в районном подразделении Костромастата в Чухломском районе Костромской области трудится ведущий специалист-эксперт Яна Смирнова. Мы попросили Яну Олеговну рассказать о своей работе.

  — Яна Олеговна, расскажите о своих обязанностях?

  — Я занимаюсь организацией и проведением на территории Чухломского района федеральных статистических наблюдений, в том числе и таких крупномасштабных, как перепись и сплошные обследования. Я собираю информацию от предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей по формам отчетности, осуществляю контроль её качества и полноты. Потом отправляю обработанные данные в Костромастат.

  — Для чего вообще осуществляется сбор статистических данных?

  — Для принятия решений на муниципальном, региональном, государственном уровне необходимо иметь полную картину того, что происходит. Этой цели служит статистика, собирая, анализируя и агрегируя тысячи показателей о социальных, экономических, демографических, экологических и других процессах в обществе. В статистике заинтересованы не только федеральные органы власти. Статистические данные необходимы для планирования и реализации многих задач на уровне региона и муниципалитетов.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91