Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2020 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 13462 от 19.11.2020 г.

Почётный возраст 90

  Александра Фокияновна Крутикова — долгожительница из села Судай Чухломского района Костромской области, в этом году отметила 90-летний юбилей.

  90 прожитых лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те трудные годы. Александра Фокияновна — обыкновенная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Но жизненное упорство и стойкий характер всегда помогали ей справляться с трудностями.

  Родилась Александра Фокияновна в деревне Пахомово Крючковского сельсовета, что раньше была в нагорской стороне. У родителей Анны Алексеевны и Фокияна Фёдоровича было восемь детей, Шура была предпоследней, младше её был брат Константин. Когда началась Великая Отечественная война, Александре было 11 лет, старшие братья и сёстры в полной мере испытали тяготы войны.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45