Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.10.2020 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 13453 от 27.10.2020 г.

Играть, чтобы развивать

  Общение с дошколятами – не просто работа, это жизнь в работе. Многие дошкольные педагоги, как и наша сегодняшняя представительница этой большой братии, скажет: «Мы живём в особенном мире». Надежда Смирнова – воспитатель Введенского детского сада «Дюймовочка» Чухломского района Костромской области.

  «Я ведь не сразу стала воспитателем. Пробовала свои силы в должности младшего воспитателя. И только, спустя три года, когда прошла курсы переподготовки, приступила к работе воспитателя», — начала рассказ Надежда Витальевна.

  Свою работу на группе начала в паре с опытным и грамотным педагогом Мариной Зеленцовой, именно Марина Павловна стала для Надежды наставником, и находилась вместе с молодым специалистом на первом занятии, вместе с ней переживала за небольшие неудачи и радовалась ее успехам. «Для меня было важно, как в новом качестве меня примут дети, они ведь все понимают, наблюдают, делают для себя выводы. Весь коллектив мне помогал и поддерживал», — говорит воспитатель.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64