Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.01.2020 14:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 13339 от 28.01.2020 г.

Школа, в которой хочется учиться

  Средняя школа им. А.А.Яковлева города Чухломы Костромской области – место, где каждый ученик – яркая личность, раскрывающая свои способности и таланты. Мы беседуем с директором образовательного учреждения Татьяной Лебедевой.

  — Татьяна Юрьевна, Чухломская средняя школа является самой крупной в районе и требует больше внимания. Все летние каникулы мы могли наблюдать за ремонтными работами? Какие изменения претерпело здание школы?

  — В летние каникулы в Чухломской средней школе прошел капитальный ремонт конструкций здания. По всему периметру проведены ремонтные работы стяжных устройств, замена кирпичной кладки. Благодаря проведенным работам на кровле ликвидированы протечки над помещениями спортивного зала, мастерских, музея. Безусловно, все проведенные мероприятия способствуют созданию комфортной, безопасной образовательной среды.

  — В этом учебном году коллектив педагогов пополнился молодыми специалистами. Скажите, насколько остро стоит кадровый вопрос? Какая работа ведется по привлечению молодежи в нашу школу?

  — С первого сентября к работе приступила Алина Лукьянова. Специалист преподает русский язык и литературу в пятых, седьмых классах и английский язык в седьмых классах, является классным руководителем пятого «а» класса. Образовательный процесс в школе организуют 49 педагогов, из них 18 (36%) имеют высшую, 11 (22%) первую квалификационные категории. В настоящее время все предметы преподаются, вакантных мест на должность «учитель» нет. Достаточно стабильным является коллектив педагогов начальной школы, который за последние годы значительно пополнился молодыми педагогами. Работают: Екатерина Румянцева, Елена Асташова, Ольга Чистякова, Элиза Хангошвили, Марина Сосланбекова.

  Постановлением главы администрации Чухломского района увеличены выплаты молодым специалистам. В настоящее время проводится работа по привлечению на постоянную работу, проходящих на базе школы практику, студентов Галичского педагогического колледжа. В следующем учебном году ждем молодых специалистов: Ксению Лагереву и Максима Егорченкова. В рамках нацпроекта «Образование» поданы заявки от школы на участие в программе «Земский учитель». В этом году две одиннадцатиклассницы планируют продолжить обучение в Костромском государственном университете по профилю педагогическое образование.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182