Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2019 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 04.06.2019 г.

Возможность творить – это большое счастье

Автор: Ольга Либерова

Для многих людей вязание – это увлечение, любимое хобби. Кто-то только начинает вязать, а кто-то уже в совершенстве владеет всеми приемами и способами вязания. Ольга Коноплева из с. Введенское Костромской области, прекрасно владея всеми навыками вязания, создает удивительные вещи ручной работы, вкладывая в свои произведения не только все мастерство и талант, но и частичку своей души.

    Её работы завораживают и заставляют по-новому взглянуть на привычное всем занятие – ручное вязание.

     - Мне было примерно десять лет, когда я взяла в руки спицы. Вязанию меня научила моя тетя, я очень часто наблюдала, как она вяжет красивые вещи, и я решила научиться этому чудесному ремеслу, — вспоминает Ольга.

     Первой вязаной вещью стал обычный шарфик, потом девушка стала пробовать вязать уже более сложные изделия: тапочки, свитера, юбки. Чего уж чего, а идей у Ольги хоть отбавляй – креативная фантазия с детства не давала ей покоя.

     - Мне очень нравится создавать красивые вещи, причем я это делаю не по журнальным выкройкам, а сама, поэтому я люблю придумывать оригинальные, необычные фасоны, — рассказывает мастерица. Несмотря на наличие постоянной работы, на свое любимое дело женщина находит время всегда. Говорит, что творить начинает в тот момент, когда приходит вдохновение.

     - В вязании для меня самая большая прелесть – это момент создания вещи. Я всегда мечтаю о чем-то, когда вяжу, а потом вдруг получается свитер или кардиган, и чувствуешь себя волшебником, — рассказывает мастерица.

    Далее читайте на страницах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39