Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.05.2019 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.05.2019 г.

Музыкальный работник творит чудеса

Автор: Людмила Тучина

Работу музыкального руководителя в детском саду можно сравнить с ручейком, он всегда находится в движении и многоголосен. А так как ручей остановить невозможно, педагог всегда находится в движении, познании нового, неизведанного. Ольга Смирнова – музыкальный руководитель в детском саду «Родничок» Чухломы Костромской области.

     «Я люблю свою работу. Она творческая, интересная. Я стараюсь прививать детям любовь к музыке, чувству прекрасного, сделать их мир богаче, интереснее. Какое счастье видеть восторженные глаза детей, когда они впервые в своей жизни начинают понимать язык музыки, её речь, интонацию. А как дети стараются петь, выразительно выполнять музыкально-ритмические, образные движения, играть на детских музыкальных инструментах. Мне доставляет удовольствие наблюдать за детьми, когда они учатся у меня чему-то новому и вдвойне приятно видеть их успехи, понимая, что в этом есть моя лепта», — говорит Ольга Александровна.

     Кто такой современный музыкальный руководитель? Это педагог и психолог, аккомпаниатор и художественный руководитель, вокалист и хореограф, сценарист и звукооператор, а также постановщик спектаклей, концертов и праздников, оформитель и костюмер в одном лице.

     ...«Ольга Александровна – человек творческий, целеустремленный, всегда находящийся в состоянии поиска. Она близкий друг для всех без исключения детей в детском саду. Ольга Александровна старается вселить в душу ребенка надежду и уверенность в собственных силах, выявляет и развивает индивидуальные музыкальные способности и таланты, изначально заложенные в каждом ребенке», — говорит заведующая детским садом Наталья Федотова.

     Читайте подробно на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63