Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2019 12:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

Учитель учит, учится и сам

Автор: Анастасия Смирнова

Есть в школьной жизни традиции, которым уже десятки лет: торжественное начало учебного года, День учителя, выпускной вечер. В Чухломском районе Костромской области также стал традиционным конкурс педагогического мастерства «Учитель года».

    Конкурс педагогического мастерства — это праздник, творческое состязание людей, горячо любящих свою профессию и беззаветно преданных ей. Но этот конкурс ещё и серьёзное испытание для талантливых педагогов. В этом учебном году участниками конкурса в номинации «Учитель» стали: Марина Строева, учитель начальных классов Судайской средней школы, Татьяна Орлова, учитель начальных классов Введенской средней школы, в номинации «Педагог-психолог»: Ольга Кнокова, педагог-психолог детского сада «Колосок», Евгения Смирнова, педагог-психолог Чухломской средней школы в номинации «Педагог-психолог». В жюри конкурса вошли заслуженные и авторитетные представители педагогического сообщества района.

     ...Со словами напутствия к участницам конкурса обратилась заведующая отделом образования района Ирина Большакова: «Уважаемые конкурсанты! Конкурс – это шаг по ступеньке вашей профессиональной карьеры, это старт, открывающий новые возможности для вашего педагогического роста. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить все свои действия. Я желаю, чтобы этот конкурс помог испытать вам только положительные эмоции, получить радость от общения с коллегами, найти новые передовые идеи, раскрыть творческий потенциал и повысить своё педагогическое мастерство. И как бы ни сложились баллы в протоколах экспертов, помните, что самые главные судьи вашей работы – это ваши воспитанники, ученики и родители, и я не сомневаюсь, что для них вы уже победители. Желаю вам удачи».

     ...Все участницы конкурса поделились инновационным педагогическим опытом, продемонстрировали владения передовыми технологиями и раскрыли свои методические секреты. По решению жюри определились победители. В номинации «Учитель» победу одержала учитель начальных классов Судайской средней школы Марина Строева.

     В номинации "Педагог-психолог" победу одержала Евгения Смирнова, педагог-писхолог Чухломской средней школы.

     Сейчас педагоги-победители демонстрируют своё мастерство и талант на региональном этапе конкурса «Учитель года-2019».

     Подробный материал читайте в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66