Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.05.2018 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 24.05.2018 г.

Мечтаю стать учителем

Автор: Евгения Попова

Алина Щулепникова, учащаяся 10 класса Судайской средней школы, приняла участие в олимпиаде школьников «Опора костромского края» по немецкому языку, организатор – Костромской Государственный Университет, и заняла третье место в Костромской области.

     Елена Лебедева, учитель иностранного языка Судайской средней школы, заметила, что девочка тянется к предмету, учит язык, самосовершенствуется, повышая свои знания самостоятельно.

     Два года девушка принимала участие во Всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку. Сложностей в решении заданий в конкурсах и олимпиадах у Алины не возникает.

     - Чтобы знать язык в совершенстве, необходимо много заниматься, общаться на языке, что в наших условиях сложно. Хорошо, есть интернет, где можно прослушать правильное произношение, — рассказывает девушка.

     ...- Я не знаю, что меня ждет в будущем, но надеюсь, что по окончании школы поступлю учиться в высшее учебное заведение, чтобы получить профессию учителя. Цель поставлена, и я к ней уверенно иду, — говорит Алина Щулепникова.

     Читайте подробно в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31