Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.04.2018 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.04.2018 г.

На «прямой линии» – прокурор!

В редакции газеты «Вперёд» в последние дни марта состоялась «прямая линия» с прокурором Чухломского района Костромской области Владимиром Лукьяновым, в течение часа Владимир Александрович отвечал на вопросы, волнующие жителей. Они касались благоустройства, оказания медицинских услуг, пожарной безопасности и других тем.

     ...- Санкционированных свалок в районе нет, но свалка вблизи деревни Аверково продолжает действовать, и население продолжает возить туда мусор, никакие меры в отношении этого не принимаются. С другой стороны, народ понять можно, да, хорошо в городе установлены контейнеры для мелкого мусора, но они не предназначены для крупногабаритного мусора, его складировать некуда. Какие меры принимаются, чтобы разрешить ситуацию со свалкой?

     - Действительно, сбор бытовых отходов на территории города в настоящее время организован. Вместе с тем существует проблема размещения и утилизации собранных отходов производства и потребления. За последние три года по нашим актам реагирования были ликвидированы несколько стихийных свалок на территории Чухломского и Судайского сельских поселений. Что касается свалки у деревни Аверково, то по исковому заявлению, еще в 2014 году Чухломским районным судом были удовлетворены требования прокурора района об обязании администрации Чухломского района в течение двух лет организовать соблюдение санитарного законодательства путем очистки данного земельного участка от захламления незаконно размещенными бытовыми и производственными отходами. Добровольно требования не удовлетворены, неисполненное решение поступило в отдел судебных приставов для принудительного исполнения. Исполнение осуществляет отдел службы судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления службы судебных приставов по Костромской области.

     Неоднократно обсуждался этот вопрос в администрации района, где предлагалось несколько вариантов решения проблемы, от контроля поступления отходов до консервации территории. Однако свалка не ликвидирована. В настоящее время дается правовая оценка действиям судебных приставов по принудительному исполнению судебного решения.

     Читайте подробно "прямую линию" с прокурором Чухломского района в печатном варианте 45 выпуска нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60