Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.03.2018 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.03.2018 г.

«Снегоход» набирает полный ход

Автор: Евгения Попова

В настоящее время на водоемах Чухломского и Солигаличского районов Костромской области устойчивое ледообразование. Толщина льда на Чухломском озере составляет около 60 см. Но всегда надо помнить, что лед везде разный, неравномерный, в связи с чем возникают риски, связанные с провалом автотехники и людей под лед.

     Любители зимней рыбалки часто используют внедорожные мотосредства для передвижения по льду. С первого февраля в рамках ежегодной профилактичнской операции «Снегоход» на территории Костромской области, в том числе и на территории Чухломского и Солигаличского районов, проводятся совместные рейды Государственной инспекции по маломерным судам, ГИБДД, Гостехнадзора.

     В один из будних дней февраля состоялся совместный рейд на акваторию Чухломского озера. На озере присутствовали рыбаки, которые приехали на внедорожных мотосредствах. Участники рейда проверяли у водителей наличие техосмотра, регистрацию, наличие водительского удостоверения, подтверждающего право управления транспортным средством. В результате проверки у двоих водителей все документы были в порядке, инспектором ГИБДД был составлен административный протокол об отсутствии категории на управление транспортным средством, инспектором Госнадзора составлен протокол об отсутствии техосмотра и два протокола об отсутствии категории А1.

     Операция «Снегоход» продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80