Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.02.2018 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.02.2018 г.

Юные помощники ГИБДД

Автор: Елена Касторская

Обучающиеся Чухломской средней школы имени А.А. Яковлева Костромской области оказывают помощь в работе инспекторов ГИБДД. Являясь участниками отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль», они своей деятельностью вносят посильный вклад в пропаганду безопасности на дорогах. О работе отряда ЮИД «Дорожный патруль» рассказала руководитель отряда, методист по ПДД Чухломской средней школы Любовь Аитова.

    — Любовь Рафаэльевна, когда был создан отряд ЮИД, и кто явился инициатором его создания?

     - Отряд был создан в 2001 году на базе 9 класса, которым руководила преподаватель школы Елена Меньшикова. Елена Викторовна и начальник ГИБДД Олег Кудрявцев и стали инициаторами создания и работы отряда ЮИД, который действует и до сих пор.

     - С какой целью он создан и каковы его задачи?

     - ЮИД – добровольное объединение школьников, которое создается с целью изучения правил дорожного движения, развития активности по формированию ответственности за безопасность своей жизни и окружающих на дорогах и широкого привлечения к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

     Читайте подробно интервью на страницах печатного издания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102