Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.07.2017 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 25.07.2017 г.

Работать на благо покупателей

На сегодняшний день открытое акционерное общество «Гермес» самое крупное  в Чухломском районе Костромской области торгово-производственное предприятие. 

    Деятельность предприятия представлена сферой общественного питания: ресторан, кулинария, кафетерий; и торговлей: магазины в городе и на селе. С недавнего времени  кухней ресторана производится выпуск мясных полуфабрикатов. На прилавках магазинов появились фарш, голубцы,  пельмени, котлеты из разных сортов мяса  с любовью, приготовленные в ОАО «Гермес». Также в магазинах можно купить хлеб и лимонад местного производства, которые  по праву можно назвать брендами Чухломского района. Несомненно, чухломский хлеб по своим вкусовым качествам давно завоевал любовь не только у жителей района, но и гостей города. Приезжая в Чухлому, они отдают предпочтение именно этому хлебу, а отправляясь домой, непременно покупают  буханку, другую, чтобы угостить родных.  

    Чухломский  лимонад с неповторимым вкусом в летнюю жару по покупательскому спросу вытесняет другие прохладительные напитки на прилавках магазинов. Утолить жажду летом и горожане, и приезжие  спешат бочковым квасом, обладающим (по их же признанию) отменным вкусом. Кстати, квас бутилированный можно приобрести на прилавках магазинов города.

    На недавно прошедшем фестивале «Чухломская пуговка» ОАО «Гермес» буквально поразил покупателей разнообразием своей продукции. Создавались немалые очереди из желающих отведать чухломские угощения. На «ура» расходилась пирожки с разными начинками, дети с удовольствием раскупали сладости: пирожные «Нежность», «Паутинка», «Рыжик», «Корзиночка», эклеры, трубочки  со сгущёнкой и сливочным кремом.  По вкусу пришлись покупателям шашлыки, запеченные рыба и курица, самодельные колбаски. Гости города покупали сувенирные пряники с символичным названием «Памятный». На второй день фестиваля, который выдался особенно жарким, нарасхват шли прохладительные напитки: лимонад и квас.

    Всё это разнообразие  — дело рук большого дружного коллектива единомышленников, где каждый мастер своего дела. Во главе этого коллектива стоит опытный руководитель — Владимир Красильников.

    За многие годы производство предприятия налажено, но останавливаться на достигнутом руководство не намерено. В планах  возродить прежние традиции и расширить производство кондитерских изделий. В скором времени чухломичи вновь отведают и вспомнят забытый вкус театральной помадки и ароматного фруктового сахара.        

    Для этих целей восстанавливается старое и приобретается новое оборудование.

    Пожелаем трудолюбивому  коллективу исполнения  намеченных планов и большого покупательского спроса.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127