Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.04.2017 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.04.2017 г.

Больше средств на ремонт дорог

13 апреля 2012 года Сергей Ситников назначен исполняющим обязанности губернатора Костромской области. 28 апреля Костромская областная Дума наделила Сергея Ситникова полномочиями высшего должностного лица, губернатора Костромской области. С первых дней сформированная главой региона команда предприняла активные шаги по выводу Костромской области на более качественный уровень развития. В частности, за эти годы было много сделано  в сфере строительства дорог.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников: «Региону из Федерального бюджета выделяются серьёзные средства. Достаточно много будет отремонтировано улиц в областном центре, а также серьёзные ремонты пройдут в области. При этом качество работ будет под жёстким контролем областных властей и общественности. Средства муниципалитетам будут выделяться при условии софинасирования из местных бюджетов».

 За последние годы в Костромской области прослеживается положительная динамика по увеличению протяжённости отремонтированных дорог. Если в 2014 году было капитально отремонтировано 35, 5 км трассы, в 2015 – 40 км, то уже в 2016 году этот показатель увеличился вдвое и составил – 80 км. В текущем году планируется реконструировать 102 километра дорог.  Для этих целей власти планируют потратить 3 млрд. рублей, как из федерального, так и областного бюджетов. Уже начались ремонтные работы в некоторых районах области, не исключением станет и наш Чухломский район.

  В Чухломском районе в 2014 году на федеральные средства отремонтирован подъезд к деревне Тимофеевское протяжённостью один километр 415 метров. На капительный ремонт этого участка дороги было выделено 24 191 тыс. рублей. Находится эта дорога в обслуживании «Костромаавтодор», реконструкцию дороги выполняло дорожно-эксплуатационное предприятие посёлка Антропово.

Своим мнением по поводу состояния дороги  до ремонта и после поделился житель города Чухломы Дмитрий Смирнов.  

- Я живу на окраине Чухломы, и чтобы сократить путь, часто выезжаю по этому участку дороги на дорогу, ведущую на Галич, Кострому. Могу сказать, что до ремонта состояние дороги оставляло желать лучшего, были выбоины, ямы, надо было постараться, чтобы проехать на легковом автомобиле. После капитального ремонта дорога стала шире, ровная, можно ехать и не бояться, что угодишь в яму и повредишь автомобиль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147