Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.12.2017 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 28.12.2017 г.

Профессия сильных духом мужчин

Автор: Анастасия Смирнова

- Задача пожарно-спасательной службы не только в тушении пожаров, но и в оказании помощи в других чрезвычайных ситуациях. Помогаем во время аварий на дорогах, по тревожному звонку жителей убираем деревья, упавшие на крышу дома после стихии, приходилось спасать рыбаков, решивших порыбачить на тонком льду, бывало в моей практике и кошек с высоких деревьев снимал, — рассказывает командир отделения ПЧ-17 города Чухломы Костромской области Илья Русов.

    Быть пожарным, спасателем – значит обладать мужеством, терпением и сильным духом. Ведь не каждый готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

    — Вы по праву заслужили авторитет и уважение в российском обществе и далеко за пределами страны, решая все поставленные задачи добросовестно и эффективно. Вы первыми приходите на помощь в случае возникновения катастроф и чрезвычайных ситуаций, противостоите природной стихии, помогаете тем, кто оказался в беде в результате вооружённых конфликтов, боретесь за жизни людей, проявляя личное мужество и отвагу, — из поздравления сотрудников МЧС Президента РФ Владимира Путина.

    Читайте подробно в 150 выпуске нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84