Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.05.2016 14:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 26.05.2016 г.

Консультант по красоте!

Настоящим консультантом по красоте может быть только женщина – нежная, обаятельная, романтичная и одновременно — строгая, деловая, элегантная. 

    Во все времена и женщины, и мужчины стремились сохранить красоту и молодость. И в нашем городе живет такая женщина.  Без сомнения, многие пользовались ее знаниями.  Это Ирина Колчина —  успешная, уверенная в себе, прекрасно выглядящая.

    Ирина – профессиональный проконсультант по красоте уже более 15 лет. Увлечение косметикой и парфюмерией постепенно переросло в свое дело. История ее бизнеса началась в 2001 году. «Денег постоянно не хватало, заработную плату задерживали. Чтобы нормально жить, я брала наборы пробников известных косметических  компаний и вечерами или в обеденный перерыв шла по домам и организациям предлагать продукцию», — говорит Ирина Игоревна.

    В крупных городах есть понятие «теплый и холодный» рынок – знакомые и незнакомые  люди, которые приходят в твой бизнес, твою группу.  Наш небольшой город оказался для Ирины «теплым рынком», благодатным  в том плане, что многие покупатели знали ее лично.  Немаловажен для Ирины был и остается вопрос личного доверия.  «Главное требование к себе – максимальное знание продукции, которую предлагаешь покупателям, знание качества, умение  видеть особенности каждого конкретного покупателя», — это девиз успеха Ирины.

    Оформлением предпринимательства и поиском помещения под магазин Ирина занялась двенадцать лет назад. Это были годы постоянного роста и развития бизнеса. «Сейчас, кроме мировых брендов элитной парфюмерии, я владею ситуацией практически по всем сетевым компаниям мира. В последнее время заметила особенность – входит покупатель, а у меня в голове сразу встает список парфюмерии и декоративной косметики, которую я  могла бы ему предложить. Обычно я не ошибаюсь», — говорит Ирина.

    Советы от Ирины при выборе парфюмерии:

  • Спокойная обстановка, без суеты
  • За один заход оценивайте не более 4-5 ароматов
  • «Примерьте» аромат на себе как одежду – каждый из нас имеет свой собственный запах, парфюм раскрывается на каждом глубоко индивидуально
  • Самое правильное время для выбора аромата – от 14 до 16 часов дня
  • Если аромат Вы на себе не чувствуете, будьте уверены, он – Ваш!

    Иногда важно приложить максимум усилий, но результат труда стоит того. Развитие малого бизнеса Ирины зависело исключительно от нее самой, ее действий, ее веры в себя. Любая женщина или мужчина может добиться успеха в своей деятельности. Для этого нужно много и упорно работать, чтобы мечта стала реальностью. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109