Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.04.2022 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозка юных пассажиров

  Автоинспекторы Чухломы Костромской области проверили безопасность перевозки юных пассажиров.

  В трех случаях взрослые подвергали жизнь детей опасности.

  Профилактический рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей в салоне автомобиля инспекторы ГИБДД провели совместно с родительской общественностью и педагогами Чухломской средней школы в рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Весне — безопасную дорогу».

  Несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке ребенка в салоне автомобиля, некоторые родители все таки не выполнили требования правил дорожного движения, сделав поездку для своих детей небезопасной.

  Дорожные полицейские проверили более 30 автомобилей, в трех из них дети школьного возраста перевозились с нарушениями. В соответствии с действующим законодательством на заднем пассажирском сиденье ребенка 7 лет и старше разрешается пристегнуть с помощью штатного ремня безопасности, однако взрослые данного требования не выполнили.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских автокресел, соответствующих весу и росту ребенка, в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем.

#гибдд #гибдд44 #КостромскаяОбласть #безопасность_юных_пассажиров #детское_автокресло #соблюдениеПДД #Чухлома #ЧухломскийРайон #ДУ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27