Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.09.2021 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причины ДТП

  Причиной съездов с дороги в Чухломском районе Костромской области является несоответствие скорости конкретным условиям движения и управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

  С начала текущего года на территории района зарегистрировано 11 съездов с дороги. В четырех ДТП водители находились в состоянии опьянения. Из них одно происшествие произошло ранним утром в районном центре, в котором водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В 6 часов 44 минуты прибор показал 1,02 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Соответственно, потеряв контроль над управлением автомобилем, водитель совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево и получил травмы.

  Основной причиной данных ДТП является несоответствие скорости конкретным условиям движения, сопутствующей причиной — алкогольное опьянение и отсутствие права на управление транспортными средствами.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, постоянном контроле за управлением транспортным средством и недопустимости употребления спиртных напитков перед поездкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9