Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.02.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 13493 от 05.02.2021 г.

"Снегоход"

  В течение февраля в Чухломском районе Костромской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Снегоход».

  Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями государственного технического надзора департамента агропромышленного комплекса и ГУ МЧС России по Костромской области проведят рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения РФ со стороны водителей внедорожных транспортных средств, в том числе в местах наиболее частой их эксплуатации (территории баз отдыха, лесные массивы, выезды на водоемы).

  В ходе рейдов особое внимание уделяется техническому состоянию зимнего транспорта и наличию у водителей права управления самоходной техникой.

  Госавтоинспекция напоминает, что снегоходы подлежат обязательной регистрации, а для управления данным транспортным средством необходимо иметь специальную категорию водительского удостоверения (А1). Нарушение правил регистрации и эксплуатации снегоходных транспортных средств влечет за собой административную ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6