Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.02.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 13501 от 26.02.2021 г.

Председатель районного суда

  Указом Президента Российской Федерации № 90 от 15 февраля 2021 года председателем Чухломского районного суда Костромской области на шестилетний срок полномочий назначен  Николай Владимирович Соколов.

  По общему правилу, установленному Конституцией РФ, судьи несменяемы и осуществляют свои полномочия в течение неопределенного периода времени, ограниченного лишь моментом достижения предельного возраста пребывания на соответствующей должности.

  Однако деятельность председателя суда является срочной и осуществляется в течение шести лет. При этом закон допускает возможность повторного назначения одного и того же судьи на ту же должность, но не более двух раз подряд в составе одного суда.

  Николай Соколов работает в должности судьи с 12 июля 2012 года. Опыт руководства коллективом у него имеется. С 2014 года по 2020 год он уже занимал должность председателя Чухломского районного суда.

  В указанный период здание суда преобразилось, сделан капитальный ремонт. Показатели работы суда имеют положительную динамику. Официальный интернет-сайт Чухломского районного суда не раз занимал первое место среди сайтов Костромской области. Неоднократно отмечалась положительная работа со средствами массовой информации в освещении деятельности суда. Коллектив суда работоспособный, стабильный и продолжает свою работу в дальнейшем в прежнем составе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143