Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.02.2021 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили правила перевозки детей

  Профилактический рейд, организованный сотрудниками ГИБДД Чухломы Костромской области и родительской общественностью, показал, что не все взрослые заботятся о безопасности своих детей. Утренняя поездка в школу и детский сад для некоторых родителей-водителей закончилась штрафом в 3000 рублей.

  В ходе рейда инспекторы проверили не только наличие детских кресел, но и правильность их крепления к сиденью автомобиля. Внимание водителей-родителей также было обращено на соответствие детских удерживающих устройств возрасту и весу ребенка. Так, в двух автомобилях дошкольники находились на задних пассажирских сиденьях и были пристегнуты только штатными ремнями безопасности без использования детского удерживающего устройства, а еще один малыш прятался от сотрудников полиции на полу автомобиля рядом с передним пассажирским сиденьем. Двоих других школьников родители перевозили без использования ремня безопасности. Родителям, пренебрегшим безопасностью своих детей, автоинспекторы разъяснили последствия их легкомысленного поведения.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6