Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.01.2021 16:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасность на дорогах

  В Чухломе Костромской области в минувшие выходные нарядами ДПС проведены рейды по выявлению нетрезвых водителей транспортных средств.

  В ходе проведения мероприятия каждый водитель проверялся на предмет наличия у него признаков алкогольного опьянения, таких как запах алкоголя изо рта, изменение окраски кожных покровов лица, невнятная речь. Так, 22.01.2021 года в 23 часа 10 минут на ул. Зеленой г. Чухломы, был остановлен легковой автомобиль под управлением водителя 1999 года рождения с признаками опьянения, который в дальнейшем был отстранен от управления транспортным средством. В результате освидетельствования у молодого человека подтвердилось алкогольное опьянение – прибор показал 1,23 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. При проверке выяснилось, что в марте 2019 года данный водитель уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за аналогичное правонарушение. Тогда судом ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Срок лишения права на управления транспортными средствами еще не истек. Однако угроза повторного привлечения к ответственности мужчину не остановила. На этот раз наказание будет более серьезным и предусматривает уже уголовную ответственность.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, которая влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7