Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.07.2020 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей-пешеходов на особом контроле

  В период летних школьных каникул автоинспекторы Чухломского района Костромской области особое внимание уделяют безопасности детей-пешеходов.

  Наряду с онлайн-занятиями, автополицейские провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также взрослыми, следующими вместе с ними. Проверку соблюдения юными пешеходами требований дорожной безопасности организаторы мероприятия провели на центральных улицах города, вблизи образовательных организаций, в которых работают пришкольные лагеря, спортивных площадок, стадионов в часы, когда передвижение детей наиболее активно. Сотрудники ГИБДД напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов, акцентируя их внимание, что пересекать проезжую часть необходимо строго по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедившись в безопасности перехода, при этом не используя электронные гаджеты.

  В основном юные пешие участники движения стараются соблюдать дорожные правила, однако были выявлены и нарушители. С каждым из них проведена профилактическая беседа. Всем участникам мероприятий вручены яркие памятки с советами по обеспечению безопасности пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21