Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.10.2020 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительный комплекс мер для снижения аварий по вине нетрезвых водителей

  Профильные ведомства Костромской области проведут анализ дорожных аварий с участием нетрезвых водителей. Дополнительные мероприятия по снижению числа таких ДТП по поручению губернатора Сергея Ситникова будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения под личным руководством главы региона.

  На совещании в администрации региона исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД по Костромской области Владимир Крылов отметил, что в целом аварийность на дорогах региона снизилась. По итогам 9 месяцев текущего года полностью выполнен прогнозный показатель национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Количество погибших – наименьшее за последние 8 лет.

  При этом на 17 % выросло число автоаварий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

  «Следует обратить внимание, что показатели «пьяных» ДТП в прошлом 2019 году были самыми минимальными за последние 7 лет, в среднем ежегодно происходит 96-97 таких происшествий, в 2019 году их было 76», — отметил Владимир Крылов.

  Особенно неблагоприятная обстановка отмечена на территории Буйского, Сусанинского, Солигаличского, Вохомского, Октябрьского районов и в городе Костроме.

  «Прошу сделать подробный анализ ситуации. Какая работа была проведена по изъятию транспортных средств у лиц, которые выезжают на дороги без прав и документов на транспортное средство. Зачастую именно они и находятся в состоянии алкогольного опьянения. Каковы результаты этой работы? Какой контроль осуществляется за этими лицами? Нам необходимо определить четкие меры, которые повлияют на безопасность дорожного движения. Прошу готовить комиссию по безопасности дорожного движения под моим руководством», — поручил губернатор.

  Кроме того, глава региона потребовал от департамента здравоохранения Костромской области ускорить исполнение поручения по повышению качества обследования водителей, остановленных ГИБДД, на предмет алкоголя и наркотиков в крови во всех муниципальных образованиях региона. Данная задача должна быть решена до 25 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3