Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.10.2020 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военной прокуратурой на территории Костромского гарнизона осуществляются надзорные мероприятия по пресечению фактов дачи (получения) взяток.

  Военной прокуратурой Костромского гарнизона Западного военного округа на постоянной основе проводится работа по пресечению фактов дачи (получения) взяток в поднадзорных воинских частях и учреждениях Костромского гарнизона в случае выявления указанных фактов в установленные сроки принимаются меры прокурорского реагирования.

  Кроме того, военная прокуратура Костромского гарнизона сообщает, что за дачу взятки должностному лицу ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки) и ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество), установлена уголовная ответственность.

  По таким же основаниям может быть освобожден от уголовной ответственности и посредник во взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ).

  Обо всех ставших известными Вам фактах получения (дачи) взятки военнослужащим, должностным лицам военных комиссариатов,

  ДОСААФ России, ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России Вы можете сообщить дежурному по военной прокуратуре Костромского гарнизона по тел.

  +7 (4942) 31-19-18, а также направить письменно на адрес: 156005 г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18.

  Военная прокуратура Костромского гарнизона Западного военного округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2