Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.09.2019 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №109 13287 от 17.09.2019 г.

Акция "Собери ребёнка в школу"

  В преддверии начала учебного года Отдел судебных приставов по Чухломскому району Костромской области провел Всероссийскую ежегодную акцию «Собери ребенка в школу».

  Акция проводится в целях защиты прав детей и повышения эффективности и качества исполнения судебных решений о взыскании алиментов. Это комплекс мероприятий, направленных на активацию взыскания задолженности по алиментам. Акция уже проводится не первый год и проходит в несколько этапов.

  Один из этапов — это проведение рейдовых мероприятий, когда судебный пристав-исполнитель ежедневно осуществляет выходы по месту жительства должника с целью проверки их имущественного положения. Кроме того проводятся проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты удержаний по алиментам из заработной платы должника.

  Еще одним из этапов акции было проведение дней открытых дверей, когда любой гражданин мог прийти на прием к судебному приставу — исполнителю и задать вопрос, касающийся взыскания алиментных платежей. Кроме этого работала горячая линия, по которой любой дозвонившийся мог получить интересующую его информацию.

  За время проведения рейдовых мероприятий Отдел судебных приставов взыскал около 250 тыс. рублей задолженности по алиментным платежам. Было проверено 7 организаций, производящих удержание из заработной платы должника. А также было возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ, что является наиболее действенной мерой против неуплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Подобные акции будут проводится ежегодно и будут направлены на борьбу со злостными неплательщиками алиментных обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6