Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.07.2019 15:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 (13254) от 02.07.2019 г.

Долги по зарплате выплачиваются

Благодаря межведомственной работе общая задолженность по заработной плате в организациях Костромской области с начала года сократилась на 19,9 млн рублей. Задержанную зарплату выплатили 924 работникам. Об этом на областном совещании доложил руководитель Государственной инспекции труда Денис Нестеров.

Меры, выработанные администрацией Костромской области совместно с профильными ведомствами, регулярный обмен информацией о фактах невыплаты заработной платы, а также оперативное реагирование на обращения позволили с начала года восстановить нарушенные права на выплату заработной платы 924 жителям региона.

Как сообщил руководитель Государственной инспекции труда Денис Нестеров, за пять месяцев 2019 года в Костромской области инспекторы провели 39 проверок, касающихся соблюдения законодательства об оплате труда, в результате которых выявили 64 нарушения.

«На сегодняшний день проверок недостаточно, мер реагирования недостаточно. Их количество планируем увеличивать, инициировать дополнительные мониторинги», — доложил Денис Нестеров.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что работы, проведенной ведомством, на сегодняшний день – крайне мало. Региональному управлению необходимо усилить контроль соблюдения законодательства в коммерческих организациях и взаимодействие с налоговой службой. Особым направлением должна стать борьба с серыми зарплатами.

«Ваша деятельность неадекватна тем вызовам и проблемам, которые существуют. К сожалению, внимание уделяется абсолютно не тем вопросам. В сотрудничестве с налоговой службой у вас есть все возможности установить организации, в которых налоги на доходы физических лиц выплачиваются с сумм, значительно ниже размера средней заработной платы по региону. Именно в этих организациях инспекторам по труду необходимо проводить проверки», — подчеркнул Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1