Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.03.2019 12:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

На территории Чухломского района реализуется социальный проект «По правилам»

Автор: Наталья Петушкова

С начала текущего года на территории Костромской области зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибли и 101 получил травмы. Возросло количество ДТП, совершенных водителями на федеральных автодорогах на 21,4% , и число погибших в них людей на 50% .

     Увеличилось количество наездов на пешеходов вне городов и населенных пунктов на 150%, в том числе три ДТП произошли на федеральных автодорогах. Наиболее распространенными нарушениями со стороны пешеходов остаются: нахождение на проезжей части без цели ее перехода и неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства. Во всех случаях на пешеходах отсутствовали световозвращающие элементы. В населенных пунктах при каждом четвертом наезде на пешехода водители оставили место ДТП.

    На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» с начала года зарегистрировано 21 ДТП, из них одно с пострадавшим, в котором один человек погиб.

     С целью профилактики ДТП и снижения тяжести последствий в них, на территории Костромской области с 4 по 19 марта 2019 года реализуется социальный проект «По правилам». В рамках проекта пройдут широкомасштабные акции, на автодорогах будут организованы мобильные пункты. В организациях и на предприятиях начнут работу экспресс-курсы по формированию у пеших участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге и информационно-просветительские мероприятия, направленные на профилактику уездов с места ДТП.

     Также будет организовано профилактическое мероприятие «Юный пассажир», которое будет призвано напомнить о правилах перевозки детей в салоне автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5