Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.02.2019 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 26.02.2019 г.

О правонарушениях несовершеннолетних

В Чухломском районе Костромской области отмечается рост правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

     В 2018 году на профилактическом учёте в ПДН МОтд МВД России «Чухломское» состояло 32 несовершеннолетних. Двое несовершеннолетних освобождены от уголовной ответственности в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния.

     В 2018 году на несовершеннолетних составлено 18 административных протоколов, возбуждены уголовные дела по трём преступлениям, из них два – кража чужого имущества и одно – угон автомашины. Все преступления совершены в группе лиц. В настоящее время в производстве следственного отделения находится одно уголовное дело, возбужденное в отношении группы лиц, в которую входят двое несовершеннолетних.

     Основными причинами противоправного поведения подростков являются недостатки семейного воспитания, несформированное законопослушное поведение с раннего детства, полное отсутствие контроля со стороны родителей. Всё говорит о том, что родители ненадлежаще исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.

     С целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, участковыми уполномоченными полиции, инспектором ПДН, уголовным розыском, следователями проводится профилактическая работа.

Жанна Шагина, инспектор ПДН ОУУП и ПДН МОтд России «Чухломское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37